Красный падаван

2012
Красный падаван (1 книга из 1)

22 июня 1941 году Гитлер атаковал СССР. А за день до этого из гиперпространства вывалился... крейсер «Палач» с Дартом Вейдером на борту. Да тот самый, из далекой-далекой Галактики. А пока дроиды и единственный инженер пытаются наладить связь и починить корабль, Вейдер налаживает контакт с СССР, а лучшие умы советского союза пытаются поставить инопланетную технику на путь служения нашей необъятной родине.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Красный падаван, Виктор Петрович Дубчик

написал рецензию20 февраля 2016 23:23
Красный падаванВиктор Петрович Дубчик

Достаточно интересная книга, с забавной завязкой: Вейдер, Сталин, вторая мировая война. Казалось бы совсем не совместимые вещи. Но динамичное начало, пропитанное хорошим чувством юмора, отбрасывает мысль о несуразности происходящего и дальнейшее чтение происходит с периодически возникающей улыбкой на лице.
Как минус можно сказать что середина книги у автора получилась немного вялая и не очень интересная, однако желание дочитать книгу не отбила.
Кто-то может сказать что книга насквозь пропитана советской пропагандой и патриотизмом, однако это характерно для книг тех времен. Таким образом, выбор данного это очередная сатира. Хотя если честно, есть моменты когда читаешь и не понимаешь: все таки автор шутит или на полном серьезе?
А так рекомендую к прочтению, однако людям негативно относящихся к правлению Сталина, читать не советую, из-за предвзятости юмор заметен не будет, только настроение испортите.
#флешмоб_К