Рецензии на книгу Жена полковника

написала рецензию2 июля 2017 21:42
Жена полковникаУильям Сомерсет Моэм

Жена полковника написала книгу, которая совершенно неожиданно стала безумно популярной. Но Джордж Пилигрим никогда не воспринимал жену всерьез, поэтому полноценно познакомился с её творением лишь, когда увидел шепотки и странные взгляды окружающих. Изучив книгу, он понял, что это творчество, что называется «на реальных событиях» и рассвирепел.

Какой же идиот главный герой! Он просто до смешного закостенел и не способен пересмотреть свои привычные взгляды на мир и на собственную жену. Даже когда окружающие буквально тыкали ему в лицо правдой, истиной, он так и не смог раскрыть глаза.

Я не могу осуждать жену Джорджа Пилигрима. Полковник всегда воспринимал свою супругу как нечто само собой разумеющееся, как должное. Прожив с ней всю жизнь, он так и не узнал её по-настоящему. Даже в свете нашумевших событий с книгой, он думал только о себе любимом – как бы не выставить себя идиотом и посмешищем.

Финал рассмешил, но, к сожалению, показал, что полковник совершенно неисправим.

#алфавитный_марафон