Аргонавт

2009
Алексей Бестужев (5 книга из 6)

Алексей Бестужев, ротмистр Охраны его Величества Николая II, продолжает охоту за аппаратом инженера Штепанека. В погоне за изобретателем, который отбывает в Америку, Бестужев берет билет на тот же лайнер. Алексей не предполагает, какие трудности его ожидают на борту парохода. Пароход, между прочим, называется «Титаник».

Купить книгу Аргонавт, Александр Бушков

написала рецензию7 ноября 2021 16:54
АргонавтАлександр Бушков

Не уверена на сколько моя мысль и впечатление от этой книги будут правильными и стоит ли вообще о них говорить. Потому что я прочла 5 книгу из 6, и могу признать, что в этом случае это очень плохая была идея.

Пока я читала эту книгу, то было интересно, но немного не понятно. Сначала, я прониклась героями книги и даже было весело за ними наблюдать, но в один момент ко мне дошло, что герои говорят так, как продолжают какаю-то историю, о которой я ни слухом ни духом не слышала.

В этой части мы имеем сыщика, который гонялся за изобретателем аппарата, но вот что делает в конце концов этот аппарат или как выглядит, я не поняла. Думаю, об этом говорилось в предыдущей книге какой-то, но не знаю в какой, потому что не читала ничего прежде из этой серии и этого автора. Большинство событий происходит в один из великих дней для всего мира, так как самый большой корабль спущен на воду и выплывает в свое первое плаванье, и этот день был праздником для всех, кто оказался на таком прекрасном корабле. Но вот, кто-то гулял и пил, а кто-то пытался найти то, что никак не удавалось прежде.

Но скажу так, что автор пишет довольно легко, сильно не растягивает темы или какие-то мысли, поэтому даже то что я не была так скажем «в теме», меня не смутило. Я просто была тем третьим лишним в баре. Ресторане, который просто слушает, но не до конца знает о чем говорить… Думаю, что если выдастся случай, то я вернусь к этой серии и автору, а то не могу сейчас судить о нем и его творчестве корректно, через свою ошибку.

#подземелье_дракона (3. Автор родился в 1950-е)
#школа_ноябрь_1
#убийственный (16)