Доктор Кто. Крадущийся ужас

2014
Доктор Кто

Небольшой город в графстве Уилтшир охвачен неподдельным ужасом – по улицам ходят, ползут и крадутся гигантских размеров насекомые. Жители теряются в догадках о происхождении этих монстров. Деревня в один миг становится оторванной от остального мира территорией. Именно сюда и перемещается ТАРДИС вместе с Доктором и Кларой Освальд. Но Доктора волнуют не жуткие твари. Он понимает: пока он не расшифрует странные символы на древних камнях и не разгадает одну из тайн времени Второй мировой, жители городка остаются в роковой опасности.

Купить книгу Доктор Кто. Крадущийся ужас, Майкл Такер

написала рецензию21 февраля 2017 11:35
Доктор Кто. Крадущийся ужасМайкл Такер

Представьте себе, что в вашем тихом городке вдруг начинают появляться насекомые. Ну и что в этом такого скажете вы?! Да ничего особенного, просто эти насекомые гигантских размеров. Что делать? Бежать в панике из города? Не выйдет! Гигантский паук затянул всё паутиной, а по дорогам ходят зомби. Ну что ощущаете “крадущийся ужас”? Без паники! Ведь Доктор уже здесь.

Книга мне понравилась, в отличие от двух других прочитанных мной книг о Докторе, динамичностью сюжета. Ощущение будто бы не читала, а просто посмотрела очередную серию сериала. Достаточно хорошо прописаны Доктор и Клара, чувствуется, что это именно они, а не просто какие-то одноименные персонажи.

Начало книги напомнило немножко, читаемые мной в детстве, книжки из серии “Ужастики”. Так что могу посоветовать поклонникам детских ужастиков, ну и разумеется Доктора.

#БК_2017 (5. Книга, действие которой происходит в другой стране)

@chupacabra21 февраля 2017 12:32

мне вот все интересно с какой книги нужно начать чтение о Докторе....

@sharlottta21 февраля 2017 13:32

@chupacabra, я пока прочитала только три книги и лично я начала неудачно с Доктор Кто. Сказания Трензалора Какой-то совершенно неинтересный сборник рассказов. Пожалуй пока "Крадущийся ужас" наиболее интересен, так что можно я думаю начинать с него))

написал рецензию16 января 2016 11:08
Доктор Кто. Крадущийся ужасМайкл Такер

Хорошенький такой ужастик получился у автора. При этом, Доктор остался Доктором и полностью вписывается в происходящие события. В отличии от Доктор Кто. Приход террафилов, где Доктор с ТАРДИС были лишь для галочки. Здесь же без участия Доктора и Клары многое бы не получилось и пропала бы куча забавных моментов.

Личность 12-го тоже отлично удалась. Тут у нас полный набор печенюшек 12-ой регенерации: ненависть к военным, атакующие брови, легкий троллинг врагов. В общем, всё то, что необходимо для ощущения, получаемого от серий с 12-ым. Сразу видно, что автор либо фанат 12-го, либо серьезно подготовился, изучив его личность.

А вот сюжет слаб ровно в середине. Когда интриги начинают раскрываться появляется ощущение искусственной натянутости: автору не в полной мере удалось объяснить мотивы главных персонажей, поэтому он выкрутился очевидным, но уж очень скучным способом. Зато завязка и развязка удались, отчего я снизил лишь один балл.

В книге происходит крайне забавная история с Кларой. Всем фанатам Клары данное произведение строго рекомендуется. Вот только история эта очень смахивает на частичный плагиат одной из историй сборника Доктор Кто. 11 докторов. 11 историй. Но выглядит всё иначе и с другой точки зрения, поэтому, возможно, просто совпадение идей.

Надеюсь, заинтриговал хувиан.
Читать книгу обязательно всем фанатам. Даже тем, кто не особо любит 12-го.
А уж если вам нравились серии с элементами хоррора (Тишина в библиотеке, Зверь и т.п.), то книга вообще пойдёт на ура.

Уточнение о том, что всем фанатам Клары рекомендуется - галочка "Хочу прочитать" была поставлена мгновенно :)

Заинтересовали, возьму книгу на заметку)

@helen.wintersun, надеюсь, не разочарует;)