Мэйхью

1923

- Буду в нем жить,-- сказал Мэйхью. Он послал за телеграфным бланком, заполнил его и отправил. Через несколько часов пришел ответ.

Купить книгу Мэйхью, Уильям Сомерсет Моэм

написала рецензию15 января 2016 12:47
МэйхьюУильям Сомерсет Моэм

#Тайные_сокровища_Ридли3

Не люблю писать рецензии на рассказы. Да и рассказы не особенно люблю. Всё дело в том, что история только начинается, переворачиваешь пару-тройку страниц и всё! Конец! Мимолетное знакомство. Да и рецензию на эти пару страниц тяжело потом писать. Как это сделать, чтобы обойтись без спойлеров? И, к тому же, рецензия может оказаться больше самого рассказа.

Этот рассказ (как и еще 6) я обнаружила совершенно случайно: переставляла книги на полках и решила пролистать купленный еще летом Театр. И вот пожалуйста) Можно сказать судьба.

Мэйхью - весьма успешный американский адвокат, собственная практика, довольно высокое положение в обществе. И вот однажды в кругу друзей, он слышит рассказ о путешествии по Италии и прекрасном острове Капри, где находится замечательнейший особняк. Вот так слегка "поддав" он его купил. Бросил успешную юридическую практику и переехал на остров. Да, случаются в жизни моменты, когда каждый из нас мечтает о таком поступке. У Мейхью появилась новая цель, даже безумная мечта. Но осуществится ли она? И чего это будет стоить? Несомненно, стоит уделять внимание всем аспектам своей жизни, а не только умственной.