Как Гринч украл Рождество

1966

ринч живет на вершине холма над городком Ктоград со своим псом Максом. Каждый год во время Рождества ненависть Гринча к счастливым жителям Ктограда росла все больше и больше. Они дарили друг другу подарки, веселились на праздничных обедах и пели песни в городском парке, даже не подозревая о копящейся обиде Гринча. Однажды Гринч решил сорвать Рождество. Переодевшись в Санта Клауса, наскоро снарядившись и заставив свою собаку тащить его на санях, он пробрался в дома жителей городка и украл их подарки, еду и украшения…

Купить книгу Как Гринч украл Рождество, Доктор Сьюз

Упоминание книги:

написала рецензию22 декабря 2017 22:13
Как Гринч украл РождествоДоктор Сьюз

#флешмоб_Рождество2018
Одинокий, злой, зеленый симпатяша Гринч) Живет в горах и таит злость на весь мир, вернее на город, который раскинулся в прекрасной долине Ктоград. Конечно, этот зеленый комочек агрессии таит злобу не на город, а на его жителей.
Они будут веселиться, дарить друг другу подарки, петь песни, угощаться вкусностями, а он со своим единственным другом, собакой Максом, будет проклинать этот замечательный праздник.
Нет, он этого не может допустить и не допустит. В его хитрющих и зловредных мозгах созрел коварный план по устранению этого праздника. Детали продуманы, «олень» приготовлен, короче, маскировка полная. И его вряд ли что – то уже остановит.
Даже маленькая двухлетняя Лу, которая застала его на месте преступления, была им коварно обманута. Да и что можно ждать от такого злобного и бессердечного (вернее малосердечного) существа...
Придет ли в итоге праздник без подарков, песен и еды?
Сказка призывает задуматься о том, а в чем собственно смысл праздников, в данном случае Рождества. Нужна ли для этого еда, подарки и вся прочая «мишура» или все же главное в чем –то другом?
Сказка в стихотворном варианте, читается быстро и легко, отлично предновогоднее настроение может быть вам обеспечено.
Но все же есть некоторые минусы. Она очень короткая и мне ее не хватило. Мало знаем о жителях, кто они и что, мало знаем о самом Гринче (был ли он всегда таким злым или стал), и как отреагировали жители, когда проснулись и увидели то, что сотворил зеленый проказник.
В общем и целом, сказка не плоха для самых – самых маленьких))