Блудный сын

2012
Детектив Кармайн Дельмонико (4 книга из 5)

У супругов Джима и Милли, кажется, есть все: успех, слава, деньги, признание. Доктор Джим Хантер – известный биохимик и автор бестселлера, вознесшего его на вершины популярности. Его жена Милли – тоже ученый и занимается исследованием редких ядов. Однако благополучие Хантеров вызывает жгучую ревность и зависть окружающих. Однажды кто-то крадет сильнейший яд из лаборатории Милли, и… вскоре происходит двойное убийство с использованием этой отравы. Теперь капитан Дельмонико во что бы то ни стало должен вычислить преступника, прежде чем тот найдет новую жертву…

Купить книгу Блудный сын, Колин Маккалоу

написала рецензию22 августа 2017 16:16
Блудный сынКолин Маккалоу

#Тайные_сокровища_Ридли4

Надеюсь, это будет моя первая и последняя отрицательная рецензия для книг обожаемой мной Колин Маккалоу)
Я уже читала другие произведения этой серии - детективы про капитана полиции Кармайна Дельмонико - и эта пока что самая неудачная, на мой взгляд, разумеется. Ожидалось как всегда каких-то активных действий, процесса расследования, различных вариантов, кто может быть убийца, как что произошло...а на деле все оказалось слишком прозаично. Не знаю, как описать итог, не проспойлерив при этом всю книгу) Могу только сказать, что почти все повествование просто рассказывается про каждого героя, кто он,чем живет, есть или нет у него скелеты в шкафу и тд. Да, концовка, конечно, немного неожиданная, даже, возможно, без немного, но только вот она не связана непосредственно с интригой - кто убийца. Наверное, на это и был рассчет, но лично я вот осталась недовольна. Не было того ощущения удовлетворения, которое я привыкла чувствовать, читая произведения Колин Маккалоу.
В общем и целом, если кому-то вдруг захочется прочитать детектив от автора "Поющих в терновнике", пусть это будет лучше "On/off. Включить. Выключить." или "Неприкрытая жестокость" - они поинтереснее будут и с интригой там все нормально) А вообще, все-таки у Маккалоу лучше получаются не детективы, а драматические и исторические произведения.
Надо хоть какой-то плюс о книге написать,а то как-то все совсем печально получается, обидно даже) Так вот, начинается она интересно. Мне понравилось и читалось с удовольствием. И где-то до середины все идет хорошо и непонятно (ну,в смысле чем дело кончится),а вот потом как-то забуксовалось. Фантазия,чтоль закончилась... Мне, правда, хочется верить, что это просто я такая превередливая, а другим прочитавшим книга понравится и всех все устроит в плане интриги.