Пилигримы

2010
Маятник (1 книга из 2)

Эрик Олбрайт, 26-летний безработный журналист, жил обычной жизнью до того момента, как обнаружил маленькую красную дверь, появившуюся под железнодорожным мостом около его дома. Вскоре после этого глухой ночью к нему является призрачное существо и передает ему сообщение из иного мира, гласящее: «Ты – Тень». Этот мир между мирами называют Леваал. Здесь среди богов-драконов, томящихся в небесных тюрьмах, растет беспокойство и Великие Духи с трудом сдерживают их. Здесь из большой белой крепости железной рукой правит зловещий лорд Воус, которого сводит с ума мысль о том, что он может встать вровень с богами. Вместе с Архимагом он почти одержал окончательную победу над Свободными городами. Наступают темные времена.

Но теперь здесь Эрик и его приятель Стюард Кейси, призванные Леваалом на битву гораздо более древнюю чем мелкие людские споры. И Эрику с еще только предстоит узнать, что не все двери должны быть открыты...

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Пилигримы, Уилл Эллиот