Танец с нежитью

2015
Безобидное хобби (2 книга из 2)

Тяжело быть некромантом, а некроманткой в особенности: никто тебя всерьез не воспринимает, ни люди, ни нежить. Какой-то оборотень и тот в окно спальни заглянуть норовит. А тут еще в Загорске неизвестный некромант объявился и принялся проводить жестокие обряды на кладбище. Травнице Ангелле, она же по совместительству и некромантка, нужно срочно злодея найти и приструнить, пока маги не заинтересовались его попытками создать зомби. Вампиры тоже озаботились данным вопросом. Ко всему еще и новый маг в Загорск приехал и явно в чем-то ее подозревает. Да и Требор объявился, а это точно к добру не приведет. В общем, в Загорске жизнь бьет ключом… да и не в Загорске, как оказалось, тоже…

Купить книгу Танец с нежитью, Татьяна Андрианова

написала рецензию20 января 2018 16:10
Танец с нежитьюТатьяна Андрианова

По правде говоря, очень смутно помню первую часть. Только ощущения - такое...А тут наткнулась на читалке на продолжение и решила "добить" серию, но она оказалась проворнее и "добила" меня.....

Мне кажется, что порой писатели грешат одной штукой - они не бояться переборщить. И это не всегда хорошо. Серьезно, бойтесь перебрать, чем недобрать. Это же как с солью, пересолил и все, уже не то, а недосолил - и каждый попытается это исправить самостоятельно. У меня так с книгами, если автор на мой взгляд недотянул, то я сама придумываю сюжет и как-то его пытаюсь для себя реабилитировать, а здесь.... Ну как ты что-то додумаешь, что хоть бы в происходящем разобраться? Тут серьезно без пол литра никак..... Слишком много всего, и меня, как читателя, постоянно уносило из одной части в другую, и это было неприятно.

Итак, все та же травница Ангелла предстает перед читателем. И если вы уже привыкли к тому, что эта миниатюрная блондиночка шастает по кладбищу, общается с вампирами, а в качестве домашних питомцев имеет псов-зомби и летучих мышей, то отвыкайте. Наша некромантка в этой книге решила немного сменить амплуа. Но при этом стереотипный образ остался. Перед вами далеко не ангел, а склочная сварливая девушка, которая отчаянно косит под блондинку. Лично меня это на определенном этапе стало раздражать.

Героев столько, что сложно всех перечислить и описать, а их взаимосвязи я так до конца и не уловила. Мне действительно было непонятно, есть ли какие-то моменты общения между ними, или нет, а если да, почему они не взывают к помощи не помогают друг другу. Странно как-то.....Опять блондиночка решила, что она одна молодец и помощь просить - не женское это дело. Блин, мозгов совсем нет....И чую они там изначально не предвиделись. По остальным же пунктам проще промолчать, потому что в этот раз автор от души оторвалась. Такой полет фантазии я даже не знаю, что может вызвать....А чтобы его понять....ну мне не дано. Для меня слишком.

Единственное, что понравилось, это единение семьи в конце, но и это же огорчило, ведь появились вопросы. А если есть вопросы, то будет и третья книга.....И тут собственно крик души - "А может не надоооооооооо?????!!!!"

#БК_2018 (15. Книга без рецензии. )