Архимаг в матроске

Взрослый мужчина-программист попадает из нашего мира в мир магии, в тело 13-летней девочки. Разумеется, девочка обладает незаурядным магическим талантом и легко поступает в академию магии, получив отличные оценки на вступительных экзаменах. Герой некоторое время определяется с тем, какого он сейчас пола и привыкает к новому миру. После чего начинает усиленно обалдевать магическими знаниями. Сделав ряд важных научных открытий и, обзаведясь полезными знакомствами, герой добивается признания в среде магов.

Купить книгу Архимаг в матроске, Сергей Арсеньев

написал(а) рецензию5 февраля 2016 17:49
Архимаг в матроскеСергей Арсеньев

Книга вызывает очень много недоумения.
Так ли нужно было делать герою смену пола?? Для того лишь, чтобы обыгрывать шутки ниже пояса? Нет, оно того не стоило. Можно было сразу сделать героиню девчонкой.
Заявлено сознание 40-летнего программиста в теле юной девочки. Где же оное сознание взрослого человека? Слова и поступки героя говорят о том, что ему/ей именно 13.
Начиная со второй части сюжетная линия поворачивает куда-то далеко в сторону. В самом начале заявлено, что у героя есть конкретная цель, которую нужно найти. Однако с началом второй части цель забыта, герой занимается какой угодно ерундой, кроме своей основной задачи.
Маги также ведут себя по-детски, хотя большинству далеко за 100.

В общем, если отключить мозг и сильно не придираться, читать можно, но на что-то качественное и запоминающееся надеяться не стоит