Необычайные приключения Кукши из Домовичей

2006

История (в двух частях) странствий и приключений славянского мальчика Кукши в середине 19 века.

(версия с продолжением — из четырех частей — издана в 2006 году и называется «Странствие Кукши за тридевять морей»)

Часть первая: мальчик, захваченный викингами в плен за отвагу и храбрость, вынужденно странствует с ними, живет в их селениях, посвящается в воины и участвует в большом походе.

Часть вторая: Кукша — раб в Царьграде, где он знакомится с хорошими и дурными людьми и — среди них — с бандитом Рябым и блаженным юродивым Андреем. Проходит время, происходит много событий, и вот — Кукша уже вольный, гвардеец и христианин, но его тянет назад — на Родину, и он прощается с Царьградом.

Купить книгу Необычайные приключения Кукши из Домовичей, Юрий Вронский