Школа Сказок

2015
Школа Сказок (1 книга из 3)

Никогда бы не подумала, что однажды попаду в Сказочный мир. И не абы куда, а в настоящую Школу Сказок! Жаль, предупредить забыли, что учиться предстоит не на ведьмочку, а на настоящую Бабу Ягу!

Только диета из добрых молодцев современных Ёжек не устраивает. Полеты в ступе отпадают из-за отсутствия прав, а Избушка на курьих ножках распугала всех женихов. Да еще и постоянные стычки с вредными богатырями!

А сказки-то хочется! И, желательно, счастливой. Что значит, Ёжкам принцы не положены? Придется ломать стереотипы. Ведь и у Бабы Яги должно быть своё «долго и счастливо»!

Купить книгу Школа Сказок, Ирина Эльба

написала рецензию26 июня 2017 20:54
Школа СказокИрина Эльба

Я, конечно, понимала, что книжка будет легкая и ниочемная, так и вышло. Девушка из нашей обычной реальности попадает в реальность сказочную, чтобы учиться в Школе на Бабку Ежку. Все действие больше похоже на летний лагерь, когда девушки только смотрят телевизор, едят, развлекаются, ходят по магазинам и влипают в неприятности. А почему лагерь, так потому что ученикам с факультета боевой магии они строят разные подлянки, косметикой мажут, например. Нашлось тут место и хилой интриге, и заделу на продолжение, и даже любовному треугольнику.

Штампов море, минусов, присущих подобных книгам, море. Сплошной наивняк и розовые сопли в сахаре. Особенно мужики доставляют – один говорит, что его тянет к Янике и даже целует ее, но это неправильно, у него невеста есть и вообще ты сама виновата. Второй действует супер тонко, то благоволит, то отталкивает, то целует, то говорит уйди, противная, все вы Ежки твари и предательницы и ты такая же. А в конце он этот второй ее, конечно, полюбил и из высокомерного наглеца стал сюсюкающим нечто. Тут все сюсюкают – глазки, животик, щечки, сладкая моя девочка. Слиплось все.

Что еще мне нравится в таких книгах, так это отношение героев к оставшимся где-то там родным. Ах, Яника, мы твоим родителям сказали, что ты внезапно, из деревни, ага, уехала учиться по обмену. Учиться ты будешь тут 6 лет, если раньше замуж не выйдешь за особу королевских кровей. Еще бы, нафиг после такой жизненной удачи учиться-то? Так Яника сразу впала в счастье и покой, а на родителей тьфу. В общем, легко написано и за оживление сказок можно маааленький плюсик поставить, но в целом поделка не самого высокого качества.

@ekaterin_a28 июня 2017 15:38

ахаха, я уже представляю, как "розовые сопли в сахаре" растекаются по тексту))))) "животик, щечки, глазки..." Брррр

@myrrruna28 июня 2017 19:02

сурово Вы как-то слишком...

Яна Парада (@alce155)28 июня 2017 21:13

ахаха)))))))) хорошо написали)))))рассмешили)))

написала рецензию25 января 2016 10:37
Школа СказокИрина Эльба

Алису в Страну Чудес «заманил» Белый Кролик, а Яника Туманная попала в Сказочную Страну, последовав за Мышкой Норушкой. И сразу переносится главная героиня на собрание Школы Сказок, которое проводит директор этой самой школы - Колобок Батькович, по случаю первого сентября для студенток - будущих Бабок Ёжек. Яника и еще 12 девушек жительниц волшебной страны не по своей воле назначены на 6-летнее обучение, завершив которое они все станут почетными Бабками Ёжками, к слову, все девушки обладают волшебной силой и являются дочерьми сказочных существ, например, Змея Горыныча, Деда Мороза и прочих, да и Яника не такая простая, как может показаться на первый взгляд.

В общем, я купилась на потрясающую обложку и вполне приличное описание, которое готовило меня к стандартной фантастической подростковой истории, которая объединила бы на своих страницах все сказки, которые мы знаем с детства. Ха! Это незаурядная история написана ужасным языком, вызывает откровенную скука, книга "сырая", ощущение, что писательницы до конца не понимали, в какое же русло пойдет повествование, поэтому и концовка никакая.

Смущали также меня эпиграфы в виде старых глупых анекдотов, а-ля «Колобок повесился», также введено много шуток на грани пошлости (глупой пошлости), что заставляет задуматься о контингенте, на который рассчитана эта книга. Вроде сказка с элементами фэнтази (расы всякие и прочая магическая чушь), также любовная история есть, которая описана в виде фанфика-оды бульварному роману. Финал дает шанс на продолжение истории, но надеюсь, что писательницы угомонятся и не станут марать бумагу.

5 только за то, что домучила книгу и красивый корешок.

#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии)