Случайные связи

2004

Роман "Случайные связи" - вторая книга молодого автора, в которой он виртуозно живописует историю взаимоотношений двух молодых людей. Герою двадцать девять лет, он адвокат и пользуется успехом у женщин. Героиня - закомплексованная молоденькая учительница младших классов. Соединив волею чувств, казалось бы, абсолютно несовместимых героев, автор с безупречной психологической точностью препарирует два основных, кардинально разных подхода к жизни, два типа одиночества: самодостаточное мужское и страдательное женское. Оригинальное построение романа, его философская и психологическая содержательность в сочетании с изяществом языка делают роман достойным образцом современного "роман д'амур". Написано со вкусом и знанием дела, читать - одно удовольствие.

Купить книгу Случайные связи, Флориан Зеллер