Облюбование Москвы. Топография, социология и метафизика любовного мифа

2009

В книге, которую вы сейчас держите в руках, Рустам Рахматуллин, лауреат премии "Большая книга", продолжает рассказ о необычной и таинственной Москве. В этот раз речь идет о любви. "Нет дома без любви, как нет приходской церкви без венчаний", - пишет автор, начиная повествование о мифологии столицы.

Герои этой книги - обычные и необычные москвичи: великие князья и княгини, цари и царицы, писатели, поэты, художники - словом, все, кто влюблялся и был полон любовью в Москве. И эта история - тоже облюбование Москвы.
В книге использованы ранее не опубликованные фотографии архитектурных памятников, не сохранившихся до нашего времени.

Купить книгу Облюбование Москвы. Топография, социология и метафизика любовного мифа, Рустам Рахматуллин