Купующий Царство Небесное

2003

Книга повествует о местночтимом угоднике Московской епархии святом праведном Василии Грязнове.

Купеческое сословие дало миру многих святых, к этой славной плеяде принадлежит и Павлово-Посадский старец. Усердием христолюбивого купечества возведены многие храмы, монастыри, оставлены народу культурные ценности.

Когда обеспеченный человек дает, а неимущий с благодарностью принимает и молится за жертвователя - это норма, на которой надлежит стоять человеческому обществу. Образ святого праведного Василия помогает нам понять, что милостыня - величайшее приобретение для души. В книге повествуется о чудесах по молитвам старца, об исцелениях от его нетленных мощей.

Здесь раскрывается образ и другого святого - митрополита Филарета Московского, который высоко ценил В.И.Грязнова, купца-мецената Я.И.Лабзина, основателя Гуслицкого монастыря игумена Парфения и других.
"Купующий Царство Небесное" - первая обстоятельная книга о святом праведном Василии, изданная в столичном издательстве большим тиражом.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Купующий Царство Небесное, Анна Ильинская