Психические вирусы. Как программируют ваше сознание

2007

Дерзкая и остроумная книга Ричарда Броуди переворачивает все, на чем до сих пор стояли психология, политология и менеджмент. Мышление и поведение человека, утверждает он, диктуются мемами. Мем - это психовирус, мыслеобраз. Он зарождается в нашем сознании и начинает самостоятельную жизнь. Он размножается и меняет наше поведение. Мемы бывают забавными, как покемоны, и безобидными, как мини-юбки, а бывают вредными, как еда из "Макдональдса", и даже зловещими, как фашизм.

Мемы могут сделать вас счастливыми и богатыми, а могут - бедными и больными. Эта книга научит вас не только распознавать психовирусы, но и отделять хорошие мемы от плохих. Хватит подчиняться мемам - лучше заставьте их работать на вас!

5,0 (1 оценка)

Купить книгу Психические вирусы. Как программируют ваше сознание, Ричард Броуди