Цитаты из книги Тень горы

добавила цитату28 ноября 2020 20:00

Если ты берешь на себя ответственность за решения и действия других, ты оскорбляешь карму. Это не меньший грех, чем пытаться избежать ответственности за свои решения и действия

Идрис
добавила цитату28 ноября 2020 19:57

Запах. Если она предназначена тебе, то сила твоего запаха притянет ее к тебе, заставит отправиться в феромонное паломничество. Но это только в том случае, вы действительно созданы друг для друга

Дидье
добавила цитату28 ноября 2020 19:53

Прелесть прошлого заключается в том, что его нельзя изменить. Ты не мог ничего сделать - ни тогда, ни сейчас.

добавила цитату28 ноября 2020 19:51
добавила цитату28 ноября 2020 19:50

Мое сердце споткнулось, как пьяный танцор. Боже, как я ее любил! Она была единственной и неповторимой.

добавила цитату28 ноября 2020 19:42

-... только ложь не дает этому миру скатиться в беспросветную тоску и ничтожество.
- Но ведь честность - это просто озвученная истина, разве нет?
- Нет! Отнюдь нет! Честность - это всего лишь претензия на выражение истины. Нет ничего более разрушительного для истины и оскорбительного для интеллекта, чем человек, объявляющий себя абсолютно и всецело честным всегда и во всем.

добавила цитату29 сентября 2018 21:58

Не важно, что ты делал и кем ты был. И даже кем ты являешься сейчас. Важно только то, кем ты стремишься стать.

добавил цитату21 августа 2017 23:30

- В плохом тоже есть хорошее. Чудеса вершатся в те мгновения, когда кровь бурлит в жилах. Я писатель, я верю в силу любви. Самоубийство - не выход.

Шантарам
добавила цитату14 мая 2017 17:19

"Для него дружба измерялась тем,что люди делают и что готовы вынести ради друга,а не радостями,которые с ним разделяют."