Несущий смерть

1990

Что происходит с людьми, когда они сталкиваются с неизвестностью? Что происходит с теми, кто пытается совладать с вещами, о которых ничего не знает? Однажды вам в руки попадается фотокамера, и вы начинаете делать снимки. Но что, если на фотографиях вы разглядите тех, кого не видит никто? Что, если они будут ПУГАЮЩИМИ? И что, если с каждой фотографией они будут всё ближе и ближе к ВАМ? Конец уже близок...

Купить книгу Несущий смерть, Стивен Кинг

написала рецензию8 августа 2017 8:23
Несущий смертьСтивен Кинг

Когда взяла книгу в руки, ожидала чего-то немного другого, чего-то более устрашающего и затягивающего.
Сама книга достаточно хороша, и читается на одном дыхании, но, если брать другие романы Стивена Кинга, написанного в этом жанре, то "Несущий смерть" можно отнести к разделу "лёгкого чтения". Моментами роман напоминает старые " добрые" ужастики Стайна для детей и подростков. Более того, книга достаточно небольшая, что больше кажется, что это какой-то рассказ который, опять же можно назвать "страшилкой на ночь". Сильного чувства страха, как такового, не было (что, собственно, Стивен Кинг мастерски может вызвать), но определённая атмосфера мистики и загадочности присутствовала.
В общем и целом, от книги остались положительные эмоции, удовольствие от чтения, я получила, хоть и прочтение заняло всего один день :)

написала рецензию3 декабря 2016 22:38
Несущий смертьСтивен Кинг

Многим из нас нравятся истории, начинающиеся хорошо, где ничего не предвещает беды, но вдруг начинают всплывать моменты, пугающие героев и заставляющие их бежать разбираться в чем дело, не так ли? Если это описание соответствует тому, что вы икали, то вы пришли по адресу. На этот раз мы попадем из обычного семейного дня рождения пятнадцатилетнего мальчика из Касл-Рока в ночи кошмаров, взрослый мир жадных и корыстных персонажей и, конечно же, злобных чудовищ, вылезающих из фотокамер.

Не жалею, что прочитала книгу, вполне советую, если Вы приветствуете ужасы, мистику и, пожалуй, фантастику. Читается легко, под конец накапливает долю саспенса, вызывает желание дочитать до конца и узнать, чем все-таки закончится история! Как мне показалось, завершение истории настигает нас внезапно, буквально за пару страниц все зло уходит (аналогично было и в книге Библиотечная полиция), и остается чувство, будто тебе что-то не договорили. Но эпилог в книге чудесен, скрашивает быструю концовку.

Сильно впечатлительные могут после этой истории начать побаиваться своей техники. Что я хочу сказать, будьте аккуратны :)

написала рецензию28 августа 2016 22:14
Несущий смертьСтивен Кинг

Мне очень, очень понравилась эта история. Объём книги – что-то среднее между романом и рассказом, ещё одно название – «Солнечный пёс», оно более подходит по сюжету. Книга реально напугала, что для меня редко, хотя я и люблю Кинга, но не все его выдумки для меня являются ужасами.
Сюжет не затянут, и читатель сразу погружают в эту таинственную историю. Мальчику на день рождения дарят полароид, и сделав первый снимок, он увидел не то что хотел. И каждый раз, где бы он не фотографировал, фото показывала одно и тоже. Или всё же снимки не идентичны? Младшая сестра заметила некоторую особенность каждого отснятого материала. Оба ребёнка испуганны, ведь полароид несёт смерть.
Возможно эту историю можно было сократить, но нельзя забывать привычку Кинга описывать события из жизни всех главных персонажах. Хотя это даёт полное осмысление, и характер героев так наиболее раскрывается перед читателем.
Моя оценка десять, так как мне не только понравилось произведения, но я точно буду его не раз перечитывать.
#доза_допинга .