Самогипноз. Руководство по изменению себя

1995

Великолепное и действительно полное руководство.
Десятки конкретных упражнений посвящаются одной только технике вхождения в транс разной степени глубины. Авторы подробно рассматривают все, что может помочь или помешать самостоятельной работе читателя, постепенно вводя его в курс дела и всегда оставляя выбор за ним. А выбирать есть из чего: одних современных базовых техник самогипноза в руководстве описано девять, а модификаций и вариантов может быть без счета. Авторы рассказывают о критериях успеха и трудностях; советуют, что из их `ларца сокровищ` лучше подходит для решения той или иной проблемы.
Список возможных областей применения предлагаемых техник весьма внушителен. От обычного грамотного расслабления в ситуации стресса до борьбы со страхами и приступами тревоги, от снятия боли до улучшения состояния кожи, от помощи в родах до избавления от лишнего веса... Плюс борьба с бессонницей, повышение уверенности в себе, улучшение спортивных показателей и многое другое.

Книгу можно было бы назвать энциклопедией самопомощи.
Написана она в спокойной, уважительной манере: так могут беседовать с читателями люди, которые действительно знают, о чем говорят.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Самогипноз. Руководство по изменению себя, Брайан Алман