Викканская магия. Настольная книга современной ведьмы

2015

Современные ведьмы не летают на метле, не используют мышей и лягушек для приготовления колдовского зелья, не собираются на Лысой горе для проведения шабашей. Современная ведьма внутренне свободна, независима и спонтанна: она не встраивается в рамки строгих правил и ограничений, не следует чужим указаниям. Ее сила в знаниях, в умении «читать» знаки окружающего мира и улавливать тонкие природные энергии.

Скотт Каннингем – признанный специалист по современной Природной магии – был членом многих ковенов, однако, в конце концов, предпочел практиковать Викку в одиночку. Одна из самых популярных его книг «Викканская магия. Настольная книга современной ведьмы» – прекрасное пособие для тех, кто решил самостоятельно изучать магию, чтобы создать свой собственный индивидуальный стиль работы. Здесь вы найдете все, что нужно знать начинающей ведьме о «ремесле»: ознакомитесь с основными принципами викканства, раскроете секреты магических техник, научитесь работать с магическими инструментами и создавать собственные ритуалы и заклинания.

В отдельный раздел включена авторская Книга Теней. В ней представлены схемы ритуалов, тексты заклинаний, а также различные магические сведения: свойства трав и эфирных масел, рецепты эликсиров и фимиамов, методы изготовления рун и их значения и др. Вы сможете использовать наработки автора в своей практике, а затем на их основе создать собственную Книгу Теней.

Купить книгу Викканская магия. Настольная книга современной ведьмы, Скотт Каннингем

написала рецензию27 сентября 2019 20:38
Викканская магия. Настольная книга современной ведьмыСкотт Каннингем

#мстители_7морей

Эта книга представляет собой полный экскурс в теоретическую и практическую часть викканства. Объясняются корни религии, её суть, представлены множество практик, традиций и ритуалов, с ней связанных.

В основе устройства мира приверженцев этой религии лежит следующее:
• Физический мир — лишь одна из немногих реальностей. От духовного мира материальный отличается лишь своей плотностью, но он так же представлен потоками энергий.
• Природа — храм, необъятный источник энергии и гармонии, с которым виккане стараются жить в полной синхронизации.
• Главным их принципом считается, что "можно делать всё, что не причинит никому вреда" — соответственно, нельзя причинять вред и самому себе.
• Виккане почитают наравне Бога и Богиню, воспринимая их не как супругов или персонифицированные образы, а как энергии, не имеющие начала и конца. Энергии, дающие этому миру жизнь.
• Виккане также отмечают 4 главных праздника года в определённые дни солнцестояния и равноденствия — Йоль (примерно 21 декабря), Остара (примерно 21 марта), Лита (примерно 21 июня) и Мабон (примерно 21 сентября)

В общем, это настоящая находка для тех, кто хотел бы взглянуть на викканство изнутри. Помимо основных ритуалов и практик, в книге можно найти и упражнения по медитациям, по медитативному дыханию. А чего только стоит сборник о растениях, об их целебных свойствах и сфере применения.

Особенно мне понравились практики визуализации, я поняла, что этому действительно стоит уделять больше времени и концентрации. Пусть мне устройство мира виккан оказалось близко лишь отчасти, но я искренне верю, что мысли действительно способны изменять реальность. Поэтому определённые ритуалы, изложенные в этой книге, я нашла очень полезными для себя.

написала рецензию4 февраля 2016 23:43
Викканская магия. Настольная книга современной ведьмыСкотт Каннингем

Эх, пожалуй начну. Только не кидайте тапками

И да, я начала читать книгу из-за обложки. Да, зацепило. Не судите строго.

Начнем мою книго-исповедь. Как не странно, книга не на столько безумна, на сколько я ожидала. Она несомненно понравится всем, эзотерикам, эко-маньякам и людям, которые живут в гармонии с природой, веганов, пожалуй, тоже добавлю. В основе книги - концепция языческого Бога и Богини - проявляющихся во всем живом.

В ВМ описана и общая концепция Викки и изложены некоторые основы построяения ритуалов. Я, к сожалению, не знакома с позитивными язычниками, но думаю, что Викка и эти ребята говорит об одном и том же. Чтиво давольно интересное, особенно, если Вунш Пунш - ваш любимый фильм.)) Как не странно, книга написана без фанатизма. Я получила искреннее удовольствие, и даже решила посадить цветы)) Хотя в жизни этого не делала и толька наблюдала за деятельностью своей бабушки-садовода)) Советую, книга, может и не библия, но вашу духовную жизнь разнообразит.

Итог: Любите природу и попытайтесь спасти землю. Всем мир