О чем знаешь сердцем

2015

Потеряв своего парня Трента, погибшего за год до окончания школы, Куинн обращается к реципиентам его донорских органов в надежде собрать воедино свою разбившуюся на осколки жизнь. Ей отвечают все, кроме одного – того, кто получил его сердце, орган, в котором по убеждению Куинн, заключена суть человека. Быть может, найдя сердце Трента, она наконец-то обретет покой?

Чтобы примириться с воспоминаниями, Куинн предпринимает рискованный шаг и разыскивает девятнадцатилетнего Колтона Томаса, которому и был сделан этот бесценный дар. То, что началось со случайной встречи, постепенно превращается в нечто большее, в обоюдное притяжение. Куинн не хочет поддаваться этому чувству – в особенности потому, что Колтон не знает, как именно они связаны, – но рядом с ним она ощущает себя живой. И как бы сильно ее не влекло к Колтону, каждый удар его сердца напоминает ей о том, что было потеряно в прошлом... и о том, что под угрозой сейчас.

Купить книгу О чем знаешь сердцем, Джесси Кирби

написал(а) рецензию15 июля 2022 18:56
О чем знаешь сердцемДжесси Кирби

#буклайв_еда_июль (малина 2 кг + 303 стр)

Внезапная, ванильная любовь
Довольно стандартный романчик, с простыми героями, и таким же сюжетом. Конец истории, можно предугадать, с первых страниц. Все слишком наивно, хотя слог у автора неплохой, легкочитаемый и за него отдельный балл и был поставлен.

В центре произведения, история любви молодых людей Куинни и Трента, которая обрывается в самом начале романа. Спортсмен и красавец Трент погибает в аварии, а его тело передано на донорские органы. И вот, Куинн, с которой он встречался с четырнадцати лет, а было парню восемнадцать, на момент гибели, жаждет встретиться с теми людьми, кому эти органы помогли. Возникает вопрос - зачем? Но автор не дает на него внятный ответ. Вроде бы, чтобы ей стало легче, а то, как будут чувствовать себя люди, которые выжили с новой почкой, печенью и другими органами, Куинн не волнует.

Один из счастливцев, с донорским сердцем от Трента, молодой парень, не ответил на письма Куинн и не явился на встречу с ней. С этого момента, она решает его найти и подобно сталкеру, в состоянии бреда, находит всю информацию о Томасе и едет на побережье, чтобы, то ли плюнуть ему в лицо, то ли заглянуть в глаза.

Неожиданно, неблагодарный носитель сердца, оказывается очень привлекательным и западает на Куинн. У них начинаются отношения, вот только, как признаться ему, что сердца ее бывшего парня у него в груди?

Не совсем понятна такая навязчивость девушки, хотя, у нее рядом ворох своих проблем, со здоровьем отца. Конечно, поступок сестры Томаса было довольно жестоким и он, в купе, с депрессией и эгоизмом Куинни привели к плачевной ситуации, хотя, все же порадовал счастливый конец, правда, он был довольно предсказуем.

Книгу прочесть можно, но для меня - это чтиво на один раз.