Ягодное лето

2015

О чем мечтает Золушка по имени Габрыся? О принце на белом коне? Нет. О роскошном дворце? Ей он не нужен. Может быть, о красоте и богатстве? Не совсем. Габрыся мечтает быть обычной, такой же, как все. На пути к исполнению мечты ей предстоит поработать дрессировщицей лошадей, познакомиться с самым настоящим принцем, поучаствовать в телешоу... А еще этой наивной и доброй девушке суждено встретить любовь всей своей жизни (даже две!) и понять, что на самом деле она мечтает только об одном - видеть улыбки на лицах родных и близких.

"Ягодное лето" - книга, вселяющая в читателя бесконечную веру в то, что в нашем веке, веке алчности и эгоизма, все-таки существуют настоящие чудеса. И эти чудеса возможны, только если в сердце живет бесконечная любовь и вера в лучшее.

Купить книгу Ягодное лето, Катажина Михаляк

написала рецензию20 марта 2017 14:08
Ягодное летоКатажина Михаляк

#ОБЖ1_2курс

Да, сама книга привлекает свое внимание только из-за обложки. Глядя на нее, ждешь от произведения нечто воздушное и прекрасное. Роман «Ягодное лето», конечно, по-своему хорош. Но уж слишком часто, а если быть честной, то почти на каждой странице проносилась мысль: «пф, банально, ожидаемо, так не бывает, сказка…»

Ну да, это больше сказка.

Главная героиня – страшненькая девушка по имени Габриела с дурацким прозвищем Габрыся. Уродливая внешне. Здесь полный набор: и на лицо плохенькая, и очки с оправой толщиной с палец, и одна кривая нога с рождения. Но девушка прекрасна душой. Она умная, начитанная, но порой слишком уж наивная.
Ну и как в сказке, начинается ее преображение в прекрасную принцессу. По счастливому случаю ей невероятно повезло. Сама бы она из себя красавицу не сделала.

Здесь есть и прекрасный принц на коне. И богатый злой ухажер. И в конце появляется прекрасный замок.

Не понравился стиль написания. Как-то однобоко что ли. Всё уныло вокруг, кроме, пожалуй, Кипра. Но Кипр прекрасен сам по себе, ему и описание то не нужно. Вот недолюбливаю я польский язык ))) хотя и переведено на русский, но не то, что-то не то.
Слишком сладко, слишком приторно, слишком «ягодно».

Для того, чтобы убить субботний вечер ни о чем не думая, книга в самый раз.