Айрин

2014
Дети Амира (3 книга из 3)

В разгаре война Ассоциации Зрячих и Межпланетарного Военного Союза. Во время выполнения боевого задания капитан воздушно-космических сил Ассоциации Пенеола Кайдис попадает в плен вместе со своим экипажем. Сторона противника предлагает Пенеоле сделку: жизни ее подчиненных в обмен на информацию, которую Пенеола сможет раздобыть только в тылу своей собственной армии. Что терять женщине, которая носит на лице черную маску и желает найти человека, который изуродовал ее лицо? Пенеола соглашается выполнить задание и предать свою армию, однако, в обмен просит преподнести ей голову Райвена Осбри в подарок. Сделка заключена. Пенеоле предстоит отправиться на Дереву, чтобы найти пропавшую там год назад Айрин Белови и вернуть ее домой. Но, кто такая Айрин Белови? И что произойдет, когда Пенеола встретится с ней? Легендами — не рождаются, ими — становятся. Пенеола Кайдис уже доказала это, теперь черед Айрин Белови показать, на что она способна!

Купить книгу Айрин, Даниэль Зеа Рэй

написала рецензию31 марта 2016 2:07
АйринДаниэль Зеа Рэй

Последняя часть трилогии прочитана. Хочу сказать очень сложно писать рецензию на каждую часть, так как, во-первых, сложно оценить трилогию, не прочитав ее до конца, во-вторых, для написания третьей рецензии на одну серию уже не знаешь что писать, не повторившись.

Итак, что же представляет собой серия "дети Амира"? На протяжении трилогии мы наблюдаем некую фантастическую антиутопию. Да, такое бывает, тут антиутопия в фантастическом мире, да ещё и с привкусом любовного романа. И возможно любовная часть здесь даже больше выражена. Тема антиутопии представляет нам мир, где вроде бы люди, но люди с определёнными способностями. Эти способности представляют собой различные возможности: предвидение, перемещение в пространстве, сверхскорость, чтение мыслей и множество других талантов, в зависимости от того, кем ты родился и на что ты учился. И все эти создания представляют собой детей Амира. На протяжении трилогии, мы знакомимся с ними, с их способностями и судьбами.

К концу трилогии героев оказывается не мало. Но это, наверное, единственное, в чем я не запуталась и всех запомнила. Про описание мира я уже упоминала в предыдущих рецензиях, о его плохом прописании и огромном количестве деталей и информации. С героями мы знакомимся постепенно и для лучшего их запоминания представлены нам они по очереди. В каждой книге берётся своя отдельная пара двух влюблённых и показывается их история, а вместе с ними и описание их семьи и окружения. Благодаря подобной подачи - где каждая книга отдельная история любви, и не даёт скучать и увлекает каждый раз.

Последняя часть "Айрин", вообще, разделена на две части. Первая половина это история любви пары Айрин и Райвена. Вторая половина это объединение всех героев трёх книг и их борьба в межпланетарной войне в системе Амира. По объёму, хочу отметить, вышла часть просто громадной и её можно было бы смело разделить на две. Но видно автор не захотела отходить от модного размера трехкнижья. Ещё скажу, что на мой взгляд эта часть оказалась самой интересной и динамичной. Обычно нас впечатляет первая книга, а остальные сильно уступают. Но здесь видно автор только к третьей книге расписалась. И по итогу осталось намного больше приятного чувства от прочтения, чем при написании двух предыдущих рецензий на эту серию.

#Олимпийские_игры
5. Литературный триатлон 3/3