Цитаты из книги Пейтон-Плейс

добавил цитату26 октября 2017 23:32

— Мэри, разве ты не знаешь, что, когда негры пердят, из них выходит черный газ?
— Очень приятно услышать такое от своего учителя.

добавил цитату26 октября 2017 23:32

"Дай мне ребенка, пока ему нет семи и он навсегда на моей стороне". Если так говорят фашисты — они негодяи и похитители детей, если так говорит церковь — это называется наставление ребенка на путь истинный.

добавил цитату26 октября 2017 23:31

Почему вы раздуваете разницу в церемониях и в правилах до такой большой проблемы? [...]Не глупо ли спорить из-за того, как будет крещен ребенок, погрузят ли его в воду целиком или покропят голову несколькими каплями? И считать ли грехом употребление в пищу мяса по пятницам?

добавил цитату26 октября 2017 23:30

— Если каждый человек, — продолжал Сет, игнорируя ремарку Дока, — прекратит ненавидеть и обвинять другого в собственных недостатках и неудачах, мы станем свидетелями гибели зла в этом мире — от войны до злословия.

добавил цитату26 октября 2017 23:30

Бывает, что любовь не выдерживает испытаний, но это не значит, что сначала не было любви. Любовь не статична. Она меняется, колеблется, иногда становится сильнее, иногда слабее, а иногда исчезает вообще. И все же, я думаю, нельзя быть неблагодарным за полученную любовь.

добавил цитату26 октября 2017 23:30

— Майк, какая же разница между тем, что ты пишешь или читаешь, и жизнью.
— Главная разница в том, что писать или читать легче, чем жить.
— А мне кажется, главная разница в том, что писать или читать не так больно.