Монетка на удачу

2013

Повар Адрианна Кавелло знает миллион рецептов и умеет творить на кухне чудеса. Ах, если бы собственное счастье можно было испечь по проверенному маминому рецепту, как румяный пирог! После гибели близкого друга Адрианна долгое время не могла заставить себя приготовить даже завтрак. Спасти ее от глубокой депрессии могло только чудо. Как-то раз, проходя мимо старинного городского фонтана, который, по легендам, исполняет желания, она бросила в воду четвертак. Этот поступок изменил ее жизнь навсегда…

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Монетка на удачу, Барбара Фритти

написала рецензию25 ноября 2017 19:46
Монетка на удачуБарбара Фритти

Произведение меланхоличное, с трагичной судьбой обоих героев, мрачным настроением и отчаянный борьбой с собственным бессилием. Но что-то в ней есть яркое и доброе - вера в то, что все будет хорошо, а невзгоды и беды останутся в прошлом. Очень жаль героев - многое им пришлось пережить, прежде чем судьба пересекла их дорожки у фонтана-желаний. Поиск пропавшей дочери и борьба с отголосками прошлого держали в напряжение до конца. Герои молодцы - их счастье, выкованное собственными руками, многого стоит.
В книге много моментов, в которых эмоции бьют через край. Душевные переживания и чуткие волнения, показывают особую притягательность моментов. Счастливый конец - обязательный атрибут таких драматических романов (для меня).
Но все равно, несмотря на хорошие впечатления, чего-то мне не хватило: более интересной и динамичной детективной линии, решительных поступков героев, сокращение психологического давления.