О чем молчат мужчины... когда ты рядом

2015

Луис - прирожденный соблазнитель, для него не существует запретов и правил. Ни одна девушка не может устоять перед ним, и все они немедленно оказываются в его мастерской в Навильи. Он уверен, что знает о сексе даже больше, чем нужно - пока не встречает ее, хозяйку магазина виниловых пластинок.

Поддавшись страсти, которой не знал никогда прежде, он увлечется игрой, преследуя свою жертву, и не заметит, что мало-помалу роли меняются, и настоящая любовь уже настигает его. Но готов ли Луис принять ее?

Купить книгу О чем молчат мужчины... когда ты рядом, Армандо Перес

Автор книги - системный семейный расстановщик, создатель многих проектов по саморазвитию, художник, автор нескольких оригинальных колод карт Таро.

написала рецензию4 марта 2019 13:17

#сапер

Все шло очень уж удачно. Игра в сапера подчищала мои хотелки, одну за другой. Но не может существовать бочка меда без ложечки дегтя. В данном случае, деготь – это порнушкины книжки.
Все более или менее приличные и стоящие книги жанра я прочитала, а потому эту выбрала наугад.
Луис, главный герой, конечно же гуру секса. Но это по его скромному мнению, ибо с самой первой эро-сцены мне показалось, что я такое где-то видела. Все его сношения проходят по одному и тому же принципу: возбудить, довести до оргазма без члена, потом повторить процедуру с членом, довести до оргазма за пару движений. Все, конечно, сопровождается неистовыми криками партнерш и его рыками, стонами, вздохами. Браво, как интересно! И не капли не возбудительно!
Про сюжет я вообще молчу. Герои просто шаблонные, пустые, обсуждающие какую-то фигню, живущие только встречами и перепихонами. Я понимаю, Милан – город красивый и романтичный, но не до такой же степени.

Пустая книга, пустая трата времени, но я заплатила за нее малую цену. Все-таки, читалось легко и без лишних дешевых извращений.

Катя (@rina_rot)4 марта 2019 14:31

Почему-то когда читала рецензию, думала, что автор - женщина. А оказался Армандо, перец:D

@lerochka4 марта 2019 14:45

@rina_rot, тоже подумала, что не похоже это на мужские записки))

@arisha96964 марта 2019 18:41

@loki, забыла упомянуть, что от балды придумано название. Обложка - классика))) лучше только полуобнажённые обнимашки.
@rina_rot, я ждала хоть чего-нибудь интересного, думала может фантазия побогаче у мужика.

написал(а) рецензию5 мая 2018 19:22
О чем молчат мужчины... когда ты рядомАрмандо Перес

Книга очень настоящая и живая. В сюжете, образах героев, их диалогах и даже в самой логике развития повествования нету штампов, привычных приемов и предсказуемых ходов. Главный герой вызывает симпатию своей философией, отношением к жизни и к людям, способностью осознавать свои заблуждения, меняться, быть живым человеком.
Это история одного философствующего художника, рассказанная им самим. Учитывая, каким сильным является сходство реального человека, написавшего книгу, с главным героем, можно понять, что книга не является романом, а скорее неким подобием дневника, записок, которым придали более-менее художественную форму. Но от этого она ничуть не потеряла, скорее наоборот.
Перечитывала книгу много раз, каждый раз с удовольствием. Рекомендую тем, кому интересен оригинальный, не "соцреалистический" образ мыслей!
Да, эротика. Она тут присутствует, именно в таком ключе, без пошлости. Скорее дополняет образ мыслей героя, чем фокусирует внимание на себе.

написала рецензию9 сентября 2016 15:00
О чем молчат мужчины... когда ты рядомАрмандо Перес

Ну что сказать?.. На мой неискушенный взгляд, обычная для своего жанра история. Он - красавец, любитель женщин, обольститель, знающий, как доставить удовольствие и как его получить. И вот он, Луис, встречает двух подруг: одна страстная, раскрепощенная, другая - скучная, истеричная. Такими видит их главный герой, и раз первой достаются одни комплименты, а второй - только нелестные эпитеты, сразу становится понятно, кто станет главной героиней, той самой, единственной. Вы же не думали, что тут будет какой-то особый интригующий сюжет? Вот и правильно, потому что история достаточно банальна, хотя надо признать, в ней никто никого не переделывает, никто не становится паинькой или наоборот развратницей, нет принца на белом коне или золушки с ее туфелькой.
Эротические сцены описаны без лишних подробностей и без жутких метафор, вещи названы своими именами и нет этих пошлых "нефритовых жезлов" и тому подобного. В общем, есть эротика, есть сюжет - легкое чтение на пару вечеров.
А теперь минусы. Герои не раскрыты совсем, ну может только Луис, от лица которого идет повествование. Героиня плоская, как картонка, и я так и не поняла, чем она понравилась главному искусителю. Остальные вообще тени, обозначенные несколькими штрихами. И еще некоторые сцены и разговоры были явно добавлены для увеличения текста, когда автор не знал, видимо, что еще сказать. Все действие происходит в Милане, но его атмосферы я не почувствовала, так, одни наброски.
На мой взгляд, книга получилась не шедевр, конечно, но и не ужасная. Книга как книга, и больше сказать о ней нечего.

#Бойцовский_клуб (12. Книга с эротическим содержанием.)