Рецензии на книгу Эффект недостигнутой цели

написала рецензию27 октября 2016 23:03
Эффект недостигнутой целиТатьяна Коган

А вот вам и пропажа! Внезапно, буквально через книгу автор решила вернуть одного из пропавших персонажей из цикла о дружбе четырех. Неожиданно! Интрига, интрига, интрига… Но это все потом. А сейчас – эффект той самой недостигнутой цели.
И вот умеет же Татьяна Коган завернуть историю так, что остановится невозможно, пока не доберешься до финала. И только вот начинаешь верить в тайного Рыцаря Возмездия, разыскивающего преступников, избежавших правосудия, а тут тебе – бах (!: и с рыцарем все еще более тайно, и совсем не по-рыцарски; и в принципе в приморский городок лучше было не соваться совсем. Но мир тесен и взаимосвязан настолько, что люди переплетаются, их судьбы, разворачиваясь на 360, меняют направления, и заодно меняют окружающую действительность – теперь вообще сложно разобраться кто вообще все это начал, и кто герой.
А с ними, героями, у автора своя особая дружба. В "Эффекте…" они так же реалистично прописаны, как и персонажи во всех предыдущих книгах. Поэтому эффект полного погружения настолько сильный, будто сама приехала в этот городок, лично видела известного боксера Апокалипсиса, когда побывала на одной из его тренировок, а потом сама же, но только глазами Сашки, смотрела какой эффект произвело ее (мое?) признание. Лихо, нечего сказать! С каждой книгой все больше отдаю огромное должное Татьяне Коган – она действительно мастер остросюжетного романа. В общем, отныне я ее поклонник.