Рецензии на книгу Книга на книжной полке

написал(а) рецензию8 ноября 2020 20:28
Книга на книжной полкеГенри Петроски

#книжный_марафон2020

Узкий профиль
Данная книга явно рассчитана на большого любителя и я этим любителем не оказалась. Читать полноценно о полках, о их истории, материалах, рассматривать философские аспекты о их приобретении и месте в доме - ну, для меня это такое удовольствие, сомнительное.

Факты, которые приводит автор о полках не уникальны, для меня по крайней мере. Так, я знаю, что книги приковывали к полкам цепями, в Средневековье, а здесь данное знание подается, как что-то редкое и не всеми знакомое. Данная тематика, на мой взгляд, интересна дизайнерам, может инженерам. Для меня больше интерес всегда представляли книги, чужие миры, фантазии, а не куски дерева или камня, на которых они стоят.

Это произведение пытались писать легким слогом, но не вышло, все выглядит академически скучно, местами очень нудно. Я с трудом дочитала данную книгу.