Территория души. Книга 2. Возвращение любви

2013
Территория души (2 книга из 2)

Устав от бесконечных ссор и примирений, Анна наконец-то принимает решение уехать. И уезжает на целых три года в надежде, что время и расстояние вылечат ее от недуга любви и болезненных отношений с Крыловым. Но нет. Они как два безнадежно влюбленных человека не могут отлепиться друг от друга. А теперь еще Крылов боится потерять Анну, боится, что она опять исчезнет, уедет... и может быть, этот страх поможет ему преодолеть себя и вернуть любовь...

Купить книгу Территория души. Книга 2. Возвращение любви, Наталья Батракова

написала рецензию19 февраля 2016 12:59
Территория души. Книга 2. Возвращение любвиНаталья Батракова

#Олимпийские_игры
Книжное двоеборье 2

Вторая книга оказалась скучной и предсказуемой. Автору можно было легко остановиться на первой, только немного поменять ей конец. Или взять начало первой части и конец второй.
Итак, прошло 3 года после "Территории души", Аня и Костя все это время не виделись, но случайная встреча снова разбередила старые раны и всколыхнула чувства. И было же время подумать, понять, где и почему совершили ошибку, но герои особо не заморачивались по этому поводу и решили все оставить, как есть. Все те же ошибки, все те же обиды, все те же разговоры...
И снова Анна этакий ангел во плоти. Все ее действия правильные, она находит верные слова, чтобы помочь всем и каждому, она восстанавливает семьи, решает рабочие вопросы, но свою личную жизнь устроить она по-прежнему никак не может, потому что тут у нее мозг сразу отключается. И такая же ситуация происходит у ее любимого.
Эта часть в плане отношений между Аней и Костей практически полностью повторяет прошлую, но видимо автору захотелось чем-то разбавить историю про любовь и она вплела туда политику. Причем, это было так как-то глупо и нелепо, но, видимо, время написания книги диктовало свои условия и эту политику просто необходимо было туда вставить.
Читая последнюю строчку, я так и не поняла, почему и моя мама, и моя одногруппница так советовали этот роман, он очень банальный, ничего волшебного и незабываемого после себя не оставил. А жаль.