Рецензии на книгу До того как

написала рецензию31 октября 2021 23:02
До того какАнна Тодд

#школа_октябрь_1 (нота До)
▫️▫️▫️
Я долго жил во тьме и теперь хочу принести свет в жизнь других.
▫️▫️▫️
Вот теперь точно всё. Во всяком случае с этой ненормальной парочкой я закончила, чего не скажешь о других персонажах серии. С ними мы ещё встретимся, ибо меня бесит, когда серия недочитана.

И так, "До того как" - это сборная солянка историй про разных ключевых персонажей серии, мнение о них от лица Хардина и от его же лица все знаковые моменты из первой части, а также некоторые подробности о будущем героев.

Как только Хардин начал называть всех девушек чиксами и бесконечно говорить о своём желании нагнуть кого-нибудь и отыметь, я поняла, что серия от лица Тессы была ещё вполне ничего. Там конечно присутствовали мокрые щелки и аппетитные попки, но было терпимо, тут же автор (или переводчик, тут уж не разберёшь) закидала меня титяндрами, тугими пилотками и гондошками (кто вообще употребляет это слово?).

Пересказ событий первой книги от лица Хардина мне не особо зашёл, порой хотелось бросить эту затею, ибо этим парнем управляет пенис, а не вовремя включённый мозг. Но были и положительные моменты, например, раскрытие второстепенных персонажей, которые были говнюками всю основную серию без каких-либо видимых причин, а также раскрытие будущего тех героев, которых я успела полюбить. Парочка глав заставили меня улыбаться глуповатой улыбкой от умиления:)

В общем, я рада, что с книжной версией Хессы покончено и совсем не рада, что мой мозг хочет ещё и фильмы посмотреть:D