Кошка Скрябин и другие

2014

Они живут рядом с нами, ловят наш взгляд, подсовывают мягкие уши под нашу руку. Ну да - пара изгрызенных туфель. Но что такое пара каких-то бездушных туфель по сравнению с теплой головой на твоих коленях, с их мягкими лапами и теплым пузом! Что пара разбитых чашек или опрокинутых горшков с цветами по сравнению с торопливым топотом и радостными взлаями и взмявами, когда вы еще идете по лестнице, когда всего лишь гремите ключами, когда только входите в прихожую! Впрочем, эта книга не только о них, наших усатых, хвостатых и пернатых. Она, как всегда бывает у Марианны Гончаровой, еще и о большом мире, который становится симпатичней, добрей и уютней благодаря братьям нашим меньшим. Что же касается главной героини книги - кошки по имени Скрябин, - то это любимый персонаж Гончаровой. Автора, который умеет придавать животным лучшие человеческие черты: верность, отвагу, честность, обаяние, чувство юмора, любовь к жизни.

Купить книгу Кошка Скрябин и другие, Марианна Гончарова

<p>Ответ есть на каждый вопрос. Тут важно, кому их задавать, эти вопросы. Да. У меня в жизни такой человек есть.</p>
Добавила: 7894541654145154785
<p>Так всегда в жизни, - на мой правильный вопрос дал правильный ответ Грыгоровыч. – Как только личность выделяется чем-то необычным, как только становится особенной, так сразу собирается толпа и злорадно наблюдает, чем закончится дело. И при этом завидуют, точно ведь завидуют, это я вам говорю, Грыгоровыч.</p>
Добавила: 7894541654145154785

Упоминание книги:

написала рецензию14 марта 2016 14:12
Кошка Скрябин и другиеМарианна Гончарова

Всем любителям животных посвящается!

Кого только нет в большом доме у Марианны Гончаровой: и кролик-охранник, и пёс-аристократ, и маленькая собачка-вшивая леди, и попугай, и двое детей, и муж, и, конечно, постоянно приближающиеся животные, которые считают Марианну местной защитницей всего живого и приходят за всякой помощью: того подкормить, того подлатать, этому жениха найти, у этой котят пристроить и, конечно, всем очень нужна ласка и любовь. Именно о братьях наших меньших и пишет украинская писательница. О весёлых историях, происходивших с ней и её маленьким животным царством.

В авторе я узнаю себя: меня хлебом не корми, дай кого-нибудь в дом притащить. Родители с ужасом смотрят на меня, когда я говорю, что у меня для них сюрприз! Но, что поделать, люблю, выхода нет другого-. Так что все поступки и действия автора для меня такие родные и понятные
Марианна Гончарова горячо любима мною ещё после "Персеид". И эта книга, и та - идеальные для уютного вечера в компании с чашечкой чая - столько добра вы сейчас мало где встретите! Так что, если в душе тоска, одиночество и уныние - скорее в волшебные миры Марианны Гончаровой. Уж поверьте, скучать буду не придется

написала рецензию25 февраля 2016 18:54
Кошка Скрябин и другиеМарианна Гончарова

Книги Марианны открывают все новые и новые моменты из большой картины жизни. Эта подойдет и для взрослых и для детей. Каждый найдет в ней что-то интересное.

Все маленькие главы собираются в одну цельную историю, которая умело разбавлена комичными моментами с участием братьев наших меньших.
"Зеркала у Дуни нет, чтобы оценить свою красоту, размеры, а поскольку воспитывает ее гигантский пес-лайка Амур, Дуня уверена, что она тоже большая, лохматая, грозная и сильно породистая. А на самом деле по двору бегает черная туфля с белым бантиком примерно тридцать пятого размера, носится и пищит."
"Ну, во-первых, не «тебе», а «вам»! – высокомерно тявкает Дуня, играя плечами и пританцовывая передними малюсенькими, как карандашики, лапками. Действительно, что за фамильярность. Ну конечно, она ведь большая и породистая собака, а курица – она же просто курица. Надо соблюдать субординацию."

У всех животных присутствуют человеческие черты, у каждого свой особенный и неповторимый характер.

Минусом можно считать некоторую перенасыщенность произведения большим количеством животных, любовью к животным, чуть ли не поклонения им. Ну нельзя же в каждой своей книге так сильно заострять внимание на добре. Словно если я подберу на улице бездомного котенка на грани смерти, то моя жизнь сразу превратится в сказку и этот котенок будет мне верным другом.

Книга Гончаровой безусловно вызывают положительные эмоции. Но я должна понимать, что не все в окружающем нас мире так "карамельно" благодаря тому что есть теплые и пушистые Скрябины, Ру, Муси, Снежки и другие милые создания. Но и без них жизнь становится тусклой!

"Голубой пакет «Блю Диор» приходит в эту компанию сам, верней, на плечах Розового Уха как плащ супергероя. Розовое Ухо просовывает голову в ручку голубого пакета «Блю диор» и ходит в нем, шуршит, спасает мир."

#флешмоб_К