Цитаты из книги Камера хранения. Мещанская книга

добавила цитату27 февраля 2016 0:40

Анекдот конца семидесятых. Проктолог больному: «Да у вас целая газета в заднице!» Больной: «Правда?!» Врач: «Нет, “Известия”».

добавила цитату25 февраля 2016 2:21

Я был и остаюсь патологически неспособным к любым интеллектуальным играм, от преферанса и буры до «морского боя» и, в особенности, шахмат.

добавила цитату25 февраля 2016 0:48

Я видел швейные машинки, которые шьют сами: включаешь электропривод, задаешь программу, можно отвернуться и забыть – швейный компьютер все сделает сам.

добавила цитату25 февраля 2016 0:38

«Варенки»… Пожалуй, они были еще комичней шелка. К тому же вся эта красота укладывалась в силуэт, уродующий любую, и самую атлетическую, и самую женственную, фигуру.

добавила цитату25 февраля 2016 0:37

Последняя – хотелось бы надеяться! – русская революция демонстрировала чрезвычайно дурной вкус.

О 1990-х
добавила цитату25 февраля 2016 0:37