Палата №7

2015

Может ли выжить человек на другой планете, используя свой предыдущий жизненный опыт? Рожденный в СССР и проведший юность в России 90-х всего лишь пытается получить свой шанс на счастье и любовь на чужой планете под названием Израиль. В мире абсурда иногда надо быть безумным. Добро пожаловать в палату №7. Умные врачи и жестокая терапия. Пациент безнадёжен или дрессировка пройдёт успешно? Если врач сказал в морг, значит – в морг? Больной будет сопротивляться.

Купить книгу Палата №7, Даниил Фридан

<p>Мне что‑то кричат арабы. Здесь работают арабы‑мусульмане. Ещё одна насмешка жизни: арабский город, еврейская страна, христианский бог, русский нелегал, мусульманские суры с минарета. А знаете, что цементирует эту мозаику? ДЕНЬГИ.</p>
Даниил Фридан "Палата №7"
Добавил(а): Silver
<p>Помню эти сливы: огромные, чёрно‑синие, не влезающие в рот. Где это было? Вспомнил: Крым и мне 13 лет. ...<br />... Откусываю кусок сливы: цвет жёлтый с красными вкраплениями гармонирует с чёрно‑фиолетовой кожей. Ван Гог уже застрелился. Кто ещё это нарисует? Моя память как евнух. Трансмиссия в руки для изображения виденного не работает. Дурак ты, Ван Гог. Ты должен был нарисовать эти сливы.</p>
Даниил Фридан "Палата №7"
Добавил(а): Epifani
<p>Туман опьянения рвёт звук колыбельной. Отец поёт мне тихим голосом, мне 4 года, и у меня болят уши. Пытаясь снять боль, пытаясь помочь мне заснуть, он поёт. Какая музыка, какие звуки! Если есть рай для меня, то я хочу там слышать колыбельную в исполнении моего отца. «Не ложися на краю» – самая мудрая фраза в моей жизни.</p>
Даниил Фридан, рассказ "Вторая бутылка бренди"
Добавил(а): Artyr
<p>Наступал шаббат, т. е. вечер пятницы, и ради увеличения числа световых пятен перед глазами я решил поехать в Хайфу к Саше.</p>
Мне
Добавил(а): riagenn
<p>«По въезду в страну давали паспорта. Выяснилось, что бабка его матери не татка, а русская! Можете себе представить! То есть человек жил себе в своём Дербенте еврей-евреем и тут на: дают ему теудат-зеут, а там на месте национальности вместо «ягуди»- ПРОЧЕРК. Мишка за тем пассажиром, что удостоверение личности выдавал, минут десять бегал, кричал: «Заррэжу!» Но ничего, успокоился потом.»</p>
Главному герою
Добавила: nakipelova