Ходячие мертвецы. Том 5: Это лучшая защита

2006
Ходячие мертвецы (5 книга из 27)

Прошло уже несколько месяцев после обоснования группы Рика в тюрьме, они находят оружие и защитные комплекты снаряжения тюремной охраны на случай бунта. Это позволяет им выбираться за ограду.

Купить книгу Ходячие мертвецы. Том 5: Это лучшая защита, Роберт Киркман

написала рецензию15 июля 2016 8:30
Ходячие мертвецы. Том 5: Это лучшая защитаРоберт Киркман

#конкурс_АСТ

Когда в 3 сезоне читавшие комиксы начали дружно говорить “Губернатор! Вот теперь Рику и компании, и в самом деле, не поздоровится”, я не особо впечатлилась этой личностью и даже удивилась масштабу шумихи. Те же каннибалы запомнились куда больше. Но это было до прочтения, сейчас же и я поняла, насколько жёстче комиксный Губернатор. Запас чернил в Штатах явно неиссякаем в отличие от кетчупа. Угрозы в адрес Мэгги были лишь смягчённым для сериала намёком в сравнении с тем, что скрывал первоисточник.

Увы, я опять недовольна Риком. Он стоит на страже жены, сына и ещё неродившегося ребёнка, я уж молчу обо всём лагере, но при этом позволяет себя развести как подростка. А ведь он коп, должен такие моменты за версту чуять, ведь самому не так давно по долгу службы приходилось тащить невидимыми клещами показания из людей. Не особо правдоподобно это всё выглядело, но отошло на второй план по сравнениею с ещё более грандиозным расхождением с сериалом. Сложно представить, как отклонится судба комиксного Рика после урона, постигшего его в этом томе, он ведь теперь даже отбиваться на равных не сможет. Всё страньше и страньше, но я рада подобным разницам, а иначе после стольких сезонов читать начало было бы не так интересно.

Ni (@ninelya)17 июля 2016 13:18

@cupy, ну я буду думать, но пока не охота экспериментировать))

Катя (@rina_rot)17 июля 2016 14:27

Стоило только начать читать комиксы, а тебя уже как знатока спрашивают советов)) Быстро учишься)

Penguin Lessons (@cupy)17 июля 2016 14:45

@rina_rot, настолько быстро, что решила пока устроить себе досрочные каникулы))