Душа организации

2006

Корпоративная культура может разрушить вашу компанию или стать фундаментом ее успеха: именно ваши ценности, а не деловая практика, являются двигателем бизнеса в современном мире. И хотя корпоративная культура стала сегодня модным термином для описания фундаментальных ценностей, которыми руководствуется в своей работе каждая организация, это понятие сбивает с толку многих, поскольку считается, что корпоративная культура - атрибут крупных корпораций и забота их генеральных директоров.

Принято думать, что корпоративная культура - объективная реальность, на которую невозможно повлиять. На самом деле, нет ничего более далекого от истины: организация любого размера имеет собственную культуру, и в ее формирование вносит свой вклад каждый сотрудник. В конце концов, душа любой организации - это не больше и не меньше чем ценности, которые разделяют и воплощают в своем поведении ее сотрудники.

Купить книгу Душа организации, Ричард Гэлэгер