Кочегарка

2006

Ужас охватил Америку. По стране мчится жуткий поезд, разрушающий и уничтожающий все на своем пути. Ему не нужны рельсы, не нужно топливо и электричество – ибо он есть порождение карающей ярости, воплощение чистого Зла. В его вагонах сидят мертвецы, возвращенные в мир живых силой страшного проклятия. Много лет назад, перед лицом смерти, эти люди поклялись отомстить своим хозяевам-мучителям. Теперь они вернулись, чтобы воздать потомкам своих убийц. Этому поезду нет преград, и с каждым днем Зло обретает все большую силу. И только четыре человека способны остановить адский поезд, прежде чем весь мир сгорит в его чудовищной топке…

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Кочегарка, Бентли Литтл

написала рецензию3 июня 2016 10:01
КочегаркаБентли Литтл

В целом книга мне понравилась, пусть не вызвала у меня мурашки по спине и панический страх но моментами мне было жутковато. В книге достаточно сцен 18+, не зря на ней стоит сей значок. Так же в книге очень много расизма, я прямо возмущалась вместе с бедными китайцами, готова была рвать и метать. Книга ведется от лица n-ого количества действующих персонажей. Вот самые главные: только что новоиспеченная студентка Анджела, рейнджер в парке Генри, сбежавшая от своего мужа Джолин с сыном Скайларом и американец китайского происхождения Деннис.
Не стану говорить что у них общего, прочитаете и поймете но сюжет закручен вокруг умерших давным давно людей и восставших сейчас, чтобы добиться справедливости. Моменты где поезд появлялся из ниоткуда конечно достаточно эпичны, в кино бы это смотрелось зрелищно. Вообще книга удачно бы подошла для съемок очередного блокбастера голливудского.
Ну а по факту книга читается быстро, легко, в паре мест было жутковато (хотя возможно имел место эффект того, что я была дома одна а за окном шел дождь). Книга достаточно интересная но в ближайшем времени я её перечитывать не планирую.
Р.S. Не поняла зачем такие громкие слова на обложке про мастера ужасов от реального мастера ужасов =/