Танцы на мосту

1975

Молодой прозаик Родион Ребан впервые выступает с крупным литературным произведением. До сих пор он был известен читателям лишь но сборнику рассказов "Шиповник на каменном берегу". Самобытное дарование Р.Ребана отчетливо проявилось и в первой книге. Его роман — свидетельство крепнущего мастерства писателя, умения строить сложный, многоплановый сюжет, которым движет не только действие, но, быть может, не в меньшей степени психологическое состояние героев, с честью прошедших сквозь все испытания военного времени. Федор и Варя расстались после своей короткой и счастливой любви. Расстались, чтобы больше никогда не встретиться, в день, когда Федор уезжал на фронт. Вернувшись, он стал учителем в том селе, где Варя всю войну, до самого Дня Победы, была председателем колхоза. Она погибла, попав в полынью, 9 мая 1945 года, когда перебегала тронувшуюся реку в поисках двух мальчишек-сирот, которых взяла на воспитание. Роман вызывает чувство восхищения нравственной чистотой и душевной силой его героев.

Купить книгу Танцы на мосту, Родион Ребан