Атака на титанов. Книга 1

Мир людей пал под под сокрушающей мощью Титанов. Принеся в жертву свою свободу, человечество укрылось в обнесенных высокими стенами городах, в надежде обезопасить выживших. Но в один страшный день появился колоссальный Титан, превосходящий размерами даже городские стены. И хрупкая надежда рассыпалась в прах. Вновь началась отчаянная битва за выживание.

Купить книгу Атака на титанов. Книга 1, Хадзимэ Исаяма

написала рецензию15 июня 2016 12:34
Атака на титанов. Книга 1Хадзимэ Исаяма

С "Атакой титанов" в качестве аниме я познакомилась еще в году 2013. Это был закат моей "карьеры", анимешника, и удивить меня было сложно. Но "Атаке" это удалось.
И вот спустя несколько лет мне подарили первый том манги (В котором содержалось два тома).
Многие ругают Хадзиме Исияму за графику. Она действительно слабовата, что понятно, он – не художник. Однако, этот минус с лихвой компенсирует сюжет. Захватывающий, динамичный, интересный. Казалось бы чем еще можно удивить? Но автор продолжает все больше закручивать сюжет, добавлять новые тайны.
Видно, что герои растут над собой и меняются под давлением событий. Больше всего это видно по Джану. Который сначала хотел отсидеться в безопасности личной королевской охраны, но потом бросает вызов Титанам, и становится разведчиком.
Отдельное спасибо издателям. Такое качественное издание манги я не видела никогда. Прошивка крепкая (Что для меня особенно важно. Ибо большинство моих томов развалилось после первого прочтения), бумага качественная, чернила не расползаются, и даже супер-обложка, которые я не особо люблю, радует. Именно такое качественное издание заставляет задуматься о покупке. не смотря на то, что "Атаку" я уже читала в интернете.
В общем, творением Хадзиме Исиямы я осталась довольна, и с удовольствием куплю продолжение.

Анастасия (@fabagabra)23 июня 2016 14:31

@gayka87, сейчас в манге 20 томов, и выход новых глав продолжается)

@fabagabra, спасибо, значит можно рискнуть)))

@himok24 июня 2016 11:45

Мне кажется сюжет удачно гармонирует с рисовкой. Нет ничего лишнего. А сюжет и впрям крут (закрадывается в сердце). Только лишь опасаюсь что не долго будут выпускать данное издание(.