Под флагом милорда Кугеля

2004

Капитан пиратов Гулли ван Шайрх торопится — если он не выйдет вовремя в море, может потерять выгоднейший заказ. Но как выходить в море без корабельного мага, особенно при его роде занятий? И когда юнга приволакивает-таки нового мага на корабль, капитан спешно командует отходить. А зря — новый корабельный маг оказывается женщиной. А ведь женщина на корабле — знак беды... Вот только кто осмелится сказать об этом волшебнице?

Купить книгу Под флагом милорда Кугеля, Алексей Пехов

написала рецензию21 февраля 2017 15:28
Под флагом милорда КугеляАлексей Пехов

Очаровательно! нет, правда!
Шикарный рассказ, прочитав который, сразу возникает желание прочитать еще что-то от этих же авторов!
Это мое первое знакомство, как с Алексеем Пеховым, так и с Анасасией Парфеновой, и не знаю, как они пишут по отдельности, но то, что совместное творчество им удается - это точно!
Кто же такой милорд Кугель? И куда все направляются под его флагом?..
О, это история о пиратах, хотя нет, простите! Эта история о наемниках, которым дано поручение доставить что-то куда-то. Ну и, конечно, раз речь о пир..наемниках, то понятное дело добираться до места назначения мы будем не по суше, а по морю, а значит на корабле, а значит команде совершенно необходим морской маг на борту!
А что же случится, если маг окажется не морским, да еще и не магом, а магичкой...вот об этом вся история, ну а что хотел капитан, если отправил на поиски такой важной персоны не кого-то там, а тролля Уя, хоть орка бы послал, они поумнее будут...
Красочный мир, отлично прописанные герои..и все это на чуть менее, чем полсотни страниц.
Ах, как жаль, что этот рассказ настолько небольшой!
Правда, не хотела бы я близко знакомится с к'ником, что-то не вызывает во мне нежных чувств это создание...пусть и пушистое, но на восьми лапках и огромной пастью зубов...