Бусинки и капли

2014

Это произведение, разбитое на краткие отрывки, раскрывает мир пятилетнего Мальчика, показывает его мысли и мировоззрение, рассказывает об отношениях с семьей (Папой, Мамой, Старшим Братом и Котом) и неслучайными друзьями (Старичком в потертом пальто, Ступенной Бабушкой и Шапочным Знакомым).

Мальчик делает открытия, ведет дневник-в-голове, обижается, болеет, ждет лето, учится читать, фантазирует, размышляет о жизни и смерти.

"Бусинки и капли" - своеобразный калейдоскоп детства.

Купить книгу Бусинки и капли, Надея Ясминска

<p>Наверное, человек учится читать, чтобы прочесть все книги на свете. А потом он учится писать, чтобы переделать эти книги на свой лад, закончить их так, как всегда хотелось.</p>
Добавила: El_nomeolvi
<p>Родители на самом деле скучают по своим родителям, поэтому заводят будильник. Им очень надо, чтобы кто-то говорил им, что пора вставать.</p>
Добавила: El_nomeolvi
<p>- Не ходи по грязи, - сказал Папа.<br />- Я просто хотел пройтись по радуге, - объяснил Мальчик.<br />А про себя он подумал, что, наверное, человек вырастает тогда, когда перестает замечать радугу в бензиновой лужице.</p>
Добавила: El_nomeolvi
<p>- Я бы хотел попробовать облака.<br />- С чего ты взял, что они тебе понравятся?<br />- Все вкусное всегда на самой верхней полке.</p>
Добавила: El_nomeolvi
<p>Когда человек расстроен, он ест конфеты. Наверное, ими он затыкает дырки в себе. Мальчик наконец-то понял, почему конфеты в коробках бывают и круглые, и квадратные, и треугольные. Просто никто не знает заранее, какой формы будет его грустная дырка.</p>