Marvel. 1602

2003

Нил Гейман известен в первую очередь как писатель-фантаст, обладатель многих литературных премий, автор популярных романов "Американские Боги", "Дети Ананси". Но его эксперименты с другими жанрами каждый раз дарили читателям что-то новое и удивительное. Стоило Гейману взяться за сценарии - и получилась "Коралина в стране кошмаров", один из самых необычных мультфильмов десятилетия. Вот и миру комиксов Нил Гейман подарил признанный шедевр - комикс "1602". Англия, 1602, год. Время покорения Нового Света, придворных интриг и господства жестокой Инквизиции... Внезапно в мире появляются люди, наделенные уникальными способностями.

Окружающие не понимают, боятся и стремятся уничтожить их. Но новые герои отчаянны и храбры, они готовы перевернуть весь ход истории! Кто стоит за этим... и что ждет нашу планету, если на кону - судьба самой Вселенной?! В этой удивительной книге вы встретите тридцать знаменитых героев комиксов Marvel. Человек-Паук, Фантастическая Четверка, Люди Икс, Дардевил, Ник Фьюри...

Узнаете ли вы их в образе средневековых персонажей, с новыми именами и в совершенно необычной роли? Комикс впервые публикуется на русском языке, в максимально полном издании - с послесловием самого Нила Геймана, эскизами и комментариями художников!

Купить книгу Marvel. 1602, Нил Гейман