Невидимый

2013

Стивен проклят. Он уже родился таким - проклятым и невидимым. Он даже не видит самого себя, как никогда не видела мальчика даже его мать. Но одна девушка сумела проникнуть сквозь пелену наваждения, увидеть и влюбиться в него. У Стивена есть шанс вернуться в реальный мир, пока порождение злой воли не убило его. Но что готова Элизабет принести в жертву и спасти парня, которому отдала свое сердце?

Купить книгу Невидимый, Андреа Кремер

написала рецензию1 августа 2022 17:42
НевидимыйАндреа Кремер

Слабо, очень слабо. В основном из-за сюжета. Он никакой на мой взгляд.

Если говорить конкретно, то мне не понравилось. Читать было очень скучно и не интересно. Книга не цепляла даже с первых страниц. На мой взгляд автор взяла очень рисковую тему и с самого начала не смогла грамотно ее раскрыть. Как можно родить невидимого ребенка? Как можно уследить за невидимым ребенком? Слишком фантастично и не объяснимо. Причем, авторы сами нам не могли это объяснить. Просто ставили перед фактом и все.

Слишком много дыр в сюжете не давали сосредоточиться на истории. Да и тема истории мне показалась сложной, не в таком виде я бы представила ее раскрытие. Плюс авторам, что они подумали на эту тему, как можно обернуть, но думаю с немного другим сюжетом книга выглядела бы лучше, намного. И даже из нее вышла бы интересная книга с любовной линией. Если бы была возможность дать герою включать невидимость по его желанию.

Итог: слабая история, непроработанная и нереалистичная. Не советую.