Как добиться ДА, или Переговоры без поражения

2008

Многолетний опыт профессиональных международных экспертов и независимых исследователей в области бизнес-коммуникации убедительно доказал: успех любых переговоров - как в сфере бизнеса, так и в политике и в повседневном межличностном общении - зависит не столько от выгодности или невыгодности предложения, сколько от степени подготовленности участников к переговорному процессу. Главным же образом - от выбранной ими стратегии и модели ведения переговоров. Немаловажно также умение сторон управлять конфликтными ситуациями, знание способов зашиты от манипулирования и "грязных приемов", используемых иногда недобросовестными партнерами, адекватная реакция на нестандартное поведение собеседника и готовность рассматривать альтернативные решения возникающих проблем. В рамках исследований, проведенных Гарвардским переговорным проектом, авторами этой книги был разработан метод принципиальных переговоров, основанный на передовых современных методиках, помогающих избежать разногласий между партнерами и значительно повышающих эффективность заключения сделки. Он прекрасно зарекомендовал себя на практике и особенно результативен при проведении "трудных переговоров". На сегодняшний день многие ведущие специалисты в области бизнес-коммуникации и социальной политики признают его самым действенным и эффективным.

Купить книгу Как добиться ДА, или Переговоры без поражения, Уилльям Юри