Роман биржевого маклера

1904

Биржевый маклер Гарви Максуэл едва улучил свободную минутку, чтобы признаться мисс Лесли в любви...

Купить книгу Роман биржевого маклера, Уильям О. Генри

написала рецензию9 июля 2017 13:58
Роман биржевого маклераУильям О. Генри

#алфавитный_марафон (Р)

О. Генри, как всегда, на высоте! Мне очень понравился этот рассказ! Здесь присутствует и оригинальная любовная линия, и искромётный юмор, и даже грустная нотка.

Маклер Гарви Максуэл - очень занятой человек. Всего себя он посвящает работе в конторе, все его мысли также заняты работой, можно сказать, у него нет ни одной свободной минуты. Главное его окружение - клерк Питчер и стенографистка мисс Лесли. Он и на них почти не обращает внимания, а воспринимает как должное. И мисс Лесли не намерена мириться с таким отношением, поэтому решается на авантюру.

И снова автор поразил меня окончанием рассказа. Какой же нужно иметь талант, чтобы придумать такой поворот событий! Но "Роман биржевого маклера" понравился мне не только из-за необычной концовки. Мне было интересно читать о размышлениях Максуэла, чтобы понять, какой же он на самом деле, что действительно дорого его сердцу. Думаю, произведение ещё надолго запомнится мне, а сейчас я в предвкушении других рассказов О. Генри.