Мишурный блеск

1905

Мистер Чендлер каждую неделю откладывал из своей получки один доллар и в конце каждой десятой недели он мог провести один вечер, как настоящий джентльмен.

Купить книгу Мишурный блеск, Уильям О. Генри

написала рецензию2 мая 2016 20:15
Мишурный блескУильям О. Генри

Есть у некоторых такая привычка показывать окружающим, что они в материальном плане живут лучше, чем есть на самом деле. Не могу это отнести к хвастоству, потому что если человек хвастливый, он хвастлив во всём. А тут именно внешняя показушность. Я говорю о тех людях, которые отдав немалую сумму за норковую шубу в пол ездят на трамвае, крутят в руке телефоном последней модели, превышающей их заработную плату в три раза или ездят на крутой машине, а самим жить негде. И дело тут не в расточительности или транжирстве. Опять же одно дело просто давно хотел иметь эту вещь. А другое дело, когда делается это для ... статуса? Не знаю, если честно, как это назвать, ни одно слово на ум не приходит. Но блин, все же знают, что ты не можешь себе этого позволить? Зачем пыль в глаза пускать и прикидываться "богачём"?

И дело в том, что и со мной такое иногда выходит. Пытаюсь иногда себя одергивать. Но надо ли? И делаю ли я это на самом деле или у меня уже просто сдвиг на этой теме?

А ещё знаете в чём прикол? А в том, что вот такой как главный герой этой повести, пытающийся создать блеск мишуры вокруг себя, встречает девушку, которая ... Нет, это будет спойлер! Читайте)

#флешмоб_М