Соль любви

2011

Любовь имеет разные вкусы – в ее сладости всегда есть горчинка, а в горечи чувствуется тайная сладость. Любовь пахнет морем и проступает на глазах тяжелой солью слез. Катя не знала любви. Брошенная и забытая собственными родителями, она умеет чувствовать только боль. Но пришло время покинуть темный угол одиночества и почувствовать вкус любви. Пусть он будет острым от разлук и соленым от слез, но это лучше, чем равнодушие и забвение.

Купить книгу Соль любви, Ирина Кисельгоф

написала рецензию24 декабря 2017 16:32
Соль любвиИрина Кисельгоф

#Ф1_1курс

«Без соли - что без воли: жизнь не проживёшь» - Пословица

Каждый раз, открывая очередной современный роман, написанный российским автором, очень хочу очароваться и написать положительную рецензию, а выходит одно сплошное разочарование, и к сожалению «Соль любви» не является исключением.

Естественно, у каждого писателя есть задумка, как будет выглядеть роман, каковы будут характеры героев, их поступки и помыслы, но в этой книге было ощущение, что автор совершенно не знает, чем же увлечь читателя.

Итак, живет девочка Катя, когда ей было 11 лет, родители развелись, и мама отдала Катю на поруки к бабушке, как бабушка не открещивалась от нее, мама была тверда. А отец и вовсе никогда больше так и не появился. Неужели мать так ненавидела бывшего мужа, что даже не могла дальше воспитывать родную дочь? Ну а бабушка, которая неделями не разговаривала с ребенком? В итоге и бабушка померла и передали ребенка, как эстафетную палочку дяде-зеку Гере, который освободился из мест не столь отдаленных за убийство жены из ревности.

Чувствуйте, повеяло российскими сериалами?

На фоне этих потрясений, из Кати выросла особа своеобразная, даже странноватая. Нелюдимая, увлеченная только своими мыслями «о том, что вся ее жизнь – дирижабль, который колыхается в пыли из углов забвения», Катя и мужчинами увлекалась соответственными. И естественно они поступали с ней очень предсказуемо: «Я хотела уйти, но не могла. Во мне остановилось время… и все же идя по улице, я слышала стук башмаков ледяного монаха…»

Пожалуй, достаточно.

Анчи (@kleo)28 декабря 2017 22:06

Боооже, вот это книженция, врагу не пожелаешь.
Прошу прощение за включение данной книги в список(
Экзамен №2

@kleo, едва ли вы могли предположить сюжет, судя по аннотации )))