Рецензии на книгу Гортензия в маленьком черном платье

написала рецензию14 февраля 2018 19:14
Гортензия в маленьком черном платьеКатрин Панколь

#Ф1_2курс. Коммерческая фотография.

Я рассчитывала на женский роман, я его, конечно, получила, но он оказался почти сериалом со своей Санта-Барбарой, а ещё почему-то в голове всё время вертелся бразильский телесериал "Клон". Надо было все-таки в начале посмотреть является ли книга частью какой-нибудь серии. :D

Тут оказалось слишком много героев, или мне показалось, что слишком много времени уделяется второстепенным героям, которые были бы интересны тем, кто читал уже другие книги автора. Мне было много ненужного текста в перерыве между событиями жизни Гортензии Кортес. Гортензия мне, кстати, понравилась, несмотря на сложное имя! А, точно, там вообще много сложных, вычурных имен, которые не слишком гармонируют с фамилиями, на мой взгляд. Ладно, не много, просто это имена важных героев повествования, поэтому такие ощущения. Так вот, Гортензия. Она представляет для меня образ эдакой уверенной в себе женщины, готовой на всё ради своей мечты, причем мечта у неё связана с карьерой, а не с пресловутым женским счастьем, хотя оно тоже важно, конечно. И следить за её действиями было интересно, было бы совсем хорошо, если бы, как вы уже, наверное, поняли, не столько второстепенных героев с почти раскрытыми линиями.
Гэри не впечатлил. После "Пианистов" Кетиля Бьернстада и пары просмотренных аниме-сериалов про музыкантов, я их перестала понимать. Музыкантов и их особенный мир, я имею в виду.

Сейчас я стою перед выбором, продолжить ли мне читать истории этих людей или же остановиться на этом, так и не узнав чем же вся эта галиматья закончится.

Анчи (@kleo)15 февраля 2018 11:02

Экзамен №2