Супруг для богини

2011

Знаменитый писатель Вениамин Извеков найден мертвым в собственном доме. Похоже, он умер от разрыва сердца, увидев призрак покойной жены – знаменитой актрисы, красавицы Тамары Горской. Следователь Константин Сердюков, расследуя обстоятельства загадочной смерти, начинает бывать в доме Извекова ежедневно, изучая авторские рукописи и дотошно всех расспрашивая. Особенно сыщика заинтересовало привидение, якобы ставшее причиной трагедии. И дочь Вениамина, и господский дворник утверждают, будто видели женскую фигуру, в очертаниях которой узнали Тамару… Прекрасную, безмолвную, с горящим взглядом, устремленным прямо в сердце…

Купить книгу Супруг для богини, Наталья Орбенина

написала рецензию23 февраля 2021 21:25
Супруг для богиниНаталья Орбенина

Началось все достаточно любопытно. Знаменитый писатель Вениамин Извеков умирает у себя на даче. При этом видели приведение его первой жены. И вот вопрос: приведение Тамары Горской - мистификация или реальность? Так сразу и не поймешь, не даром ведь Вера подслушала слово “Мистификация” в разговоре отца с мачехой? Но ведь он умер по настоящему? Интереееееесно.

Хочется отметить, что это все же больше просто остросюжетный любовный роман, нежели детектив. Хотя расследование обстоятельств смерти и ведется, но главная составляющая этого произведения все же жизнь главных героев.

Написано хорошо, без лишнего. Нет тут надоедающих переживаний главной героини или непонятных поступков персонажей романа. Я верила, что такое могло произойти на самом деле. Судьба каждого из семьи Извековых очень занимательна. Не ожидала, что будет настолько интересно. Надо у Натальи Орбениной почитать еще что-нибудь.

#буклайв_дом_2