Быстрая разработка программного обеспечения

2002

Принципы создания ПО изменяются. Традиционный подход с нарастающей интенсивностью разработки и перенапряжением членов команды приводят к замедлению работы. Осознав это, организации начали уделять больше внимания `командным` способностям группы и влиянию отдельных разработчиков. Вместо того чтобы увеличивать загрузку отдельного разработчика, создатели `быстрых` методологий спрашивают: `Как изменить процесс, чтобы работа команды стала не просто более продуктивной, но и более качественной?` И отвечают: `Учиться `играть`.

Написанная для разработчиков и менеджеров проектов книга `Быстрая разработка программного обеспечения` уподобляет создание ПО игре. Игроки должны быть восприимчивы к разным методологиям и сосредоточены на разработке качественного ПО за короткий период времени. Им необходимо запоминать все, что узнали в процессе работы, поскольку ни одна игра не повторится дважды.

В этой книге, основанной на десятилетнем опыте, исследованиях и интервью с членами команд разработчиков ПО, представлены практические советы, как успешно завершить сложные проекты с минимальными усилиями.

Купить книгу Быстрая разработка программного обеспечения, Алистер Коберн