Между нами горы - отзывы о книге

написала отзыв24 апреля 2016 21:30
Между нами горы

Книга-открытие! Книга-загадка! :)

Книга просто потрясная! Трогает до глубины души...

Сначала она напоминает нашумевшую историю о "Выжившем". После же эта фантастика какая-то. :)
Ну вот смотрите: чартерный самолёт терпит крушение высоко-высоко в горах (11 500 футов), пилот погибает, собачка пилота жива, пассажиры живы, они в отключке 36 часов, у него сломано несколько рёбер, у неё - кости таза/бёдер, две недели он тащит её до пункта, где по его мнению, есть люди.
Есть такие моменты, когда для выживания в горной среде ничто не свято. Бен убивает пуму, она становится объектом освежевания на несколько дней. Так же на корм людям идут тушки убитых зайчиков и зверски убитый лосёнок (ужасная сцена).
Я не знаю, как автор это сделал... Но трагизм истории Бена, милота ухаживаний Бена за Эшли как врача просто одержал верх над всем тем ужасом, что я описала выше. :)
Может быть, опытные читательницы и поняли бы сразу, что произошло у Бена в семье...но для меня это был шок. :)
Книга порадовала. Автор порадовал тонким психологизмом тематики взаимоотношений между мужчиной и женщиной, важностью принятия решений... Ну а по прочтении я плакала. :D

Как важно оставаться человеком, какие бы жизненные трудности не повстречались тебе на пути.